Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=350500
17 Июня 2015
Протоиерею Игорю Покровскому

Ваше Высокопреподобие, досточтимый отец Игорь!

Примите сердечные поздравления со знаменательной датой - 60-летием со дня рождения!

Вы посвятили свою жизнь небесному Владыке, откликнувшись на евангельские слова Господа и Бога: «Паси овцы моя» (Ин 21:15). С тех пор с осознанием глубокой ответственности за вверенных Вашему попечению чад Христовых Вы стремитесь достойно нести крест благословенного служения.

Всегда с особым усердием и ревностью Вы исполняете послушания в обители преподобного Серафима Саровского, на богоспасаемой земле, находящейся под особым покровом Пресвятой Владычицы. Являясь первым священником Дивеевского монастыря, Вы вкладываете немало сил в развитие богослужебно-литургической жизни сего святого места.

За долгие годы многотрудного пастырского душепопечения Вы приобрели бесценный жизненный и административный опыт, неся в сердца людей неоскудевающий свет Истины. Всемилостивый Домовладыка одарил Вас мудростью и рассудительностью, благодаря которой Вы снискали любовь и уважение многих клириков и мирян.

В этот памятный день молитвенно желаю Вам, дорогой отец Игорь, доброго здравия, духовной бодрости и благословения Творца Вседержителя на дальнейшие труды во благо Святой Церкви. Заступничество и неисчерпаемая помощь Пречистой Девы да пребывают с Вами!

С любовью о Господе,
митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.