Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=350525
23 Июня 2015

Текст сайта «Православное Сормово»

6 июня в сормовском Ресурсном центре имени преподобного Сергия Радонежского прошел праздник русского языка, приуроченный к Пушкинским дням, поэтому темой всех викторин и загадок стали сюжеты пушкинских и русских народных сказок.

В гости к ребятам пришли сказочные пушкинские персонажи: Ученый кот, Леший, Балда, Шемаханская царица, Золотая рыбка, Лиса, Царица с зеркальцем и Баба Яга в исполнении артистов подросткового театра "Арина" под управлением методиста Ирины Сидоровой.

Праздник открыла директор сормовского Ресурсного центра Светлана Краснова. Светлана Витальевна пожелала ребятам успехов в веселом соревновании, которое, по случаю хорошей погоды, проводилось на школьном дворе.

В соревнованиях приняли участие шесть команд из учеников 3,4 и 5 классов шести сормовских средних школ. Дети разбежались по семи «станциям», на которых дежурили сказочные персонажи, предлагавшие ребятам загадки, викторины, веселые и смешные эстафеты.

По окончании соревнований состоялся праздничный концерт, во время которого Баба Яга и Ученый кот подсчитывали баллы и вычисляли победителей. Третье место поделили три команды: «Фантазеры», «Радуга» и «Пингвины». Второе место заняла команда «Крутые перцы», победителями стали ребята из «Созвездия добра».

От имени Сормовского благочиния ребят поздравил помощник благочинного по вопросам образования священник Спасо-Преображенского собора иерей Валерий Макушкин. Он же вручил капитанам команд подарки.

На школьном заборе была открыта выставка-панорама «Государство, Церковь, люди», посвященная 70-летию Победы. Экспозиция была подготовлена епархиальным отделом образования и содержала портреты прославленных военачальников Великой Отечественной войны, документальные фото и репродукции батальных художественных полотен, названия российских городов-героев. Гидом по выставке работала методист сормовского Ресурсного центра Светлана Попова.





При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.