Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=350547
26 Июня 2015

Текст сайта «Православное Сормово»

22 и 23 июня в Сормовском районе Нижнего Новгорода, на проспекте 70 лет Октября, прошла акция по ремонту и покраске детской площадки. Излюбленное место детских игр находится неподалеку от строящегося православного храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость».

Перед началом работ настоятель строящегося храма священник Андрей Рузанов совершил молебен с акафистом Пресвятой Богородице перед Ее иконой «Нечаянная Радость».

В ремонте приняли участие православные сормовичи - будущие прихожане строящегося храма, жители соседних домов. Их поддержали и прихожане других сормовских храмов, два вечера подряд после работы приезжая на место строительства. Предварительно элементы детской площадки были тщательно отремонтированы: заменены сломанные и устаревшие детали, укреплены опоры. Деревянные поверхности двух детских горок были очищены от старой облупившейся краски и вновь покрашены.

Детские площадки на территории и вблизи православных храмов являются лучшим местом для детских игр. В таких местах не курят, не бывает ни подвыпивших взрослых, ни хозяев, выгуливающих собак. Территория находится под охраной и открыта с утра до вечера.





При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.