Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=350549
26 Июня 2015
Информация Автозаводского благочиния Нижегородской епархии

20 июня в клубе женской исправительной колонии №2, расположенной в Автозаводском районе Нижнего Новгорода, состоялась информационно-просветительская встреча, организованная администрацией учреждения совместно с сотрудниками нижегородской областной общественной организации «Трезвение» и отделом Нижегородской епархии по взаимодействию с уголовно-исполнительной системой.

На мероприятии присутствовали сотрудники колонии и осужденные. Организаторы встречи рассказали о способах борьбы с зависимостями от наркотиков, алкоголя и табака. В заключение ко всем присутствующим обратился с пастырским словом помощник благочинного Автозаводского округа по взаимодействию с учреждениями уголовно-исполнительной системы иерей Иоанн Лапшин.

Справка:

На сегодняшний день в колонии содержатся более 1400 осужденных всех возрастов. Женщины отбывают наказание за имущественные преступления, преступления против личности и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

В колонии есть православная община. В храме в честь преподобной Марии Египетской еженедельно совершаются богослужения. С осужденными проводят беседы окормляющие колонию священнослужители и катехизаторы.



При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.