Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=350548
26 Июня 2015

Текст Алексея Еремина

23 июня в городском округе город Выкса прошел выпускной бал.

Всего на территории округа в этом году получили путевку в жизнь 355 выпускников. Среди них 30 золотых медалистов, 10 из которых обучались в школе №8. По результатам ЕГЭ 100 баллов набрали трое школьников.

На торжественном вечере во Дворце культуры металлургов К выпускникам обратился епископ Выксунский и Павловский Варнава. Правящий архиерей пожелал ребятам быть благодарными своим наставникам за знания и навыки, полученные во время учебы, всегда помнить о той любви и заботе, которые дарили им в эти годы родители и учителя, и жить правильно, делая каждому человеку добро, не разделяя людей на добрых и злых. Архипастырь подчеркнул, что взрослая жизнь не означает вседозволенность и беспечную свободу от родительского руководства, а возрастающую ответственность перед обществом и собой. А впереди новые рубежи, к которым также следует отнестись достойно, с должным вниманием – поступление в учебные заведения, создание семьи, воспитание детей.

К выпускникам также обратились с поздравлениями и приветственными словами глава администрации округа Владимир Кочетков, начальник управления образования Наталья Илюшкова, заместитель председателя постоянной комиссии по местному самоуправлению, безопасности населения и связям со СМИ Сергей Матюков.

После этого выпускников ждала обширная концертная программа. Завершился праздник салютом.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.