Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=350574
3 Июля 2015
Текст Андрея Рукавишникова

2 июля митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий посетил храм в честь Пресвятой Живоначальной Троицы, возрождающийся в поселке Копосово Сормовского района Нижнего Новгорода.

Главу Нижегородской митрополии сопровождали его советник Ольга Бараева, вице-губернатор Нижегородской области Владимир Иванов, глава администрации района Вячеслав Рудаков, клирики Нижегородской епархии и представители строительных организаций.

Правящий архиерей осмотрел территорию и помещения прихода, ознакомился с ходом восстановления здания и провел совещание, обсудив с участниками осмотра план дальнейших работ.

Храм возрождается в рамках региональной духовно-просветительской программы «Под духовным покровом преподобного Сергия», реализующейся в течение 2014-2015 годов. Проект приурочен к 700-летию преподобного Сергия Радонежского, которое отмечалось в 2014 году, и 650-летию с тех пор, как в 1365 году святой побывал на Нижегородской земле.

Перед началом совещания митрополит Георгий в сослужении клириков Нижегородской епархии совершил молебен преподобному Сергию Радонежскому, в честь которого освящен один из приделов этого храма.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.