Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=350628
11 Июля 2015
Информация отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями

9 и 10 июля в Нижнем Новгороде прошли праздничные встречи, посвященные Дню семьи, любви и верности. Этот праздник отмечается в России 8 июля – в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев, покровителей православной семьи.

9 июля волонтеры движения «Милосердие» Нижегородской епархии посещали на дому многодетные семьи, в том числе воспитывающие приемных детей. Цель встреч – поддержка многодетных семей, укрепление семейных взаимоотношений через возрождение духовной и нравственной семейной культуры. Основное внимание было направлено на детей, которым было рассказано о семье святых Петра и Февронии и о почитании родителей.

Участники встреч вспоминали пословицы и поговорки о семье, составляли списки семейных трудовых обязанностей, все вместе дружно отгадывали «вкусные загадки», играли, пели песни, мастерили символ праздника – ромашку – и дарили ее родителям.

Детям, в свою очередь, было важно рассказать о себе, показать гостям свои фотографии и просто пообщаться. В заключение встреч волонтеры дарили игры для совместного времяпрепровождения и угощения к праздничному столу.

10 июля активисты провели праздничную встречу с воспитанниками летнего лагеря при центре социального обслуживания «Мыза», с которым «Милосердие» сотрудничает с 2008 года. В лагере организован досуг для 30 детей школьного возраста из семей, находящихся в трудных жизненных ситуациях. С ребятами волонтеры поговорили о семейном празднике и провели творческие занятия.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.