Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=350666
17 Июля 2015

Текст отдела образования и катехизации Нижегородской епархии

16 июля на базе Спасо-Преображенской церкви (Карповка), расположенной в Ленинском районе Нижнего Новгорода, состоялось очередное собрание совета Ассоциации директоров и педагогов воскресных школ Нижегородской епархии.

На собрании были подняты насущные вопросы, касающиеся урегулирования деятельности воскресных школ, обговаривался план мероприятий на текущий 2015-2016 учебный год. Было принято решение в течение учебного года провести три обучающих методических семинара, чтобы директора воскресных школ смогли поделиться своими наработками.

Следующее организационное собрание для всех директоров и педагогов воскресных школ Нижегородской епархии планируется провести 5 сентября.

Справка:

Ассоциация директоров и педагогов воскресных школ Нижегородской епархии была создана по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия епархиальным отделом образования и катехизации в июне 2015 года.

Совет Ассоциации из 7 человек был избран 8 июля, на первом ее собрании.

В задачи совета входит:

  • планирование работы Ассоциации,

  • определение повестки дня, места, времени и условий проведения общего собрания,

  • ведение протоколов заседаний, формирование документов, отражающих результаты заседаний собрания и совета,

  • отчеты перед членами Ассоциации о проделанной работе не реже одного раза в год.

  • Председатель Ассоциации координирует ее работу в период между общими собраниями, взаимодействует с отделом образования и катехизации Нижегородской епархии по вопросам, относящимся к компетенции Ассоциации, назначает ответственного секретаря, ведущего протоколы заседаний собрания и совета Ассоциации, отвечает за выполнение плана работы, предоставляет на имя правящего архиерея письменный отчет о работе Ассоциации.




    При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.