Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=350662
17 Июля 2015
Ваше Высокопреосвященство, досточтимый владыка Гавриил!

Примите сердечные поздравления со знаменательной датой - 65-летием со дня рождения!

В юные годы своей жизни Вы приобрели духовного наставника в лице епископа Левкийского Парфения, посеявшего в молодое сердце семена Божественных истин. Долгое время достойно трудились на различных послушаниях в Клисурском монастыре святой Петки, впитав основы христианского благочестивого жития.

Приняв твердое решение стать служителем Церкви Христовой, постригаетесь в Ангельский образ, а позже рукополагаетесь в священный сан. Полагая много сил в многотрудном пастырском благовестии, оканчиваете параллельно Московскую духовную академию со степенью кандидата богословия, защитив ценную для каждого христианина диссертацию на тему «Характерные черты подвига русских подвижников благочестия в XIX веке».

Всещедрому Домовладыке угодно было призвать Вас к несению архипастырского креста, дабы неустанно со властию «возвещать свидетельство Божие» (1 Кор. 2:1) во вверенном Священноначалием благословенном Ловчанском уделе.

Ваша епископская деятельность на ниве Господней ознаменована защитой канонического православия в Болгарской Церкви от раскольнических действий «альтернативного синода». Вы мужественно показали личным примером свет и силу подлинной веры в духе любви и благочестия. Доброй и отзывчивой душой приводите Вы чад Небесного Архиерея к Вечной Жизни.

В сей торжественный день молитвенно желаю, дорогой владыка, доброго здравия, крепости душевных и физических сил, обильных милостей от Творца Вседержителя! Заступничество и покров Девы Марии да пребывают с Вами!

С братской любовью,
митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.