Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=350724
28 Июля 2015
Информация Канавинского благочиния Нижегородской епархии

26 июля в Нижнем Новгороде на площади Минина и Пожарского состоялись праздничные митинг и концерт, посвященные Дню Военно-морского флота России. Празднование организовало нижегородское региональное отделение Общероссийского общественного движения поддержки флота.

В числе присутствующих на празднике были члены дружины имени святого праведного воина Феодора Ушакова, действующей при приходе церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери в Канавинском районе Нижнего Новгорода. В праздновании также приняли участие ветераны ВМФ и военного кораблестроения, представители дислоцированных в Нижегородской области военно-морских частей и связанных с ними организаций.

На митинге к собравшимся с приветственным словом обратился руководитель Ушаковской дружины, настоятель прихода Смоленской и Владимирской церквей протоиерей Сергий Симагин.

В завершение праздника его участники прошли к рубке легендарной подводной лодки С-13, построенной сормовскими корабелами. Она установлена на территории военного мемориала Нижегородского кремля. Почтив подвиг моряков, участвовавших на этой подводной лодке в Великой Отечественной войне, собравшиеся возложили к рубке цветы.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.