Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=350755
29 Июля 2015

Информация предоставлена Ардатовским благочинием Выксунской епархии

26 июля епископ Выксунский и Павловский Варнава посетил лагерь «Русь», организованный в честь преподобного Серафима Саровского для ардатовской дружины Национальной организации «Витязи». Лагерь, в котором сегодня пребывает 85 ребят в возрасте от 7 до 18 лет, расположен в пяти километрах от города Ардатова, в деревне Обход.

Воспитанники дружины приветствовали епископа Варнаву небольшим, но ярким концертом. Управляющий Выксунской епрахией поблагодарил организаторов лагеря за проделанную работу, поздравив его начальника Анжелику Саенко с высокой наградой – Анжелика Михайловна удостоена памятной юбилейной медали в честь 1000-летия преставления великого князя Владимира. Затем архипастырь провел с ребятами духовную беседу. Епископ Варнава говорил о том, как важно строить жизнь по законам христианской нравственности, об опасности нового язычества, которое базируется на принципах эгоизма и гедонизма. Правящий архиерей отметил, что организация витязей дает прекрасную закалку и противоядие от всех опасных вызовов современности.

Встреча, в которой также принял участие клирик Ардатовского благочиния протоиерей Михаил Резин, носила неформальный характер. Ребятам была предоставлена возможность пообщаться с архипастырем и получить от него ответы на все интересующие их вопросы.






При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.