Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=350759
30 Июля 2015
Текст Николая Жидкова

29 июля в городе Арзамасе Нижегородской области в доме культуры «Ритм» начался VI Международный фестиваль-конкурс православной и патриотической песни «Арзамасские купола».

В нынешнем году он приурочен ко Дню Крещения Руси, 1000-летию преставления святого равноапостольного великого князя Владимира и традиционным торжествам в честь обретения мощей преподобного Серафима Саровского.

Организаторы фестиваля - администрация города и Нижегородская митрополия. Поддержку в проведении конкурса оказали организации и предприятия Арзамаса и Арзамасского района: АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П. И. Пландина», ООО «Пешеланский гипсовый завод «Декор-1», ОАО «Арзамасский машиностроительный завод», ОАО «СУ-7 СМТ», ООО ЛПУМГ «Газпромтрансгаз» и другие.

Также в нынешнем году проект проведения фестиваля стал победителем Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива» и конкурса Нижегородской области в сфере укрепления гражданского единства и гармонизации межнациональных отношений.

В фестивале-конкурсе «Арзамасские купола - 2015» принимают участие более 110 человек из 25 регионов России и Белоруссии.

Программа первого дня состояла из выступлений конкурсантов в двух номинациях: «авторская песня» и «сольное пение».

30 июля фестиваль продолжит свою работу. В 9 часов в ДК «Ритм» состоится церемония официального открытия, после чего на суд жюри будут представлены выступления в номинации «вокальный ансамбль». А в 19 часов на Соборной площади Арзамаса пройдет награждение победителей и гала-концерт лауреатов, дипломантов и гостей фестиваля.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.