Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=350782
2 Августа 2015
Текст Андрея Рукавишникова

2 августа митрополит Оренбургский и Саракташский Валентин совершил Божественную литургию в Успенском мужском монастыре - Саровской пустыни, расположенном в городе Сарове Нижегородской области. Богослужение состоялось в храме в честь преподобного Серафима Саровского в рамках торжеств, посвященных отмечавшемуся 1 августа дню памяти святого.

Главе Оренбургской митрополии сослужили епископ Лысковский и Лукояновский Силуан, викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия, благочинный Саровского округа протоиерей Александр Долбунов, наместник монастыря игумен Никон (Ивашков) и другие клирики Нижегородской митрополии.

На богослужении вместе с многочисленными прихожанами молились глава администрации Сарова Валерий Димитров, председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас, настоятельница Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря игумения Сергия (Конкова) с сестрами, настоятельницы других монастырей, прибывшие на торжества в честь дня памяти преподобного Серафима Саровского.

После литургии Преосвященные архиереи и другие высокие гости посетят святыни города, в том числе пещерный комплекс с храмом в честь преподобных Антония и Феодосия Печерских, а также Ближнюю и Дальнюю пустыньки и другие места, связанные с жизнью и духовным подвигом преподобного Серафима Саровского.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.