Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=350779
2 Августа 2015
Викарию Нижегородской епархии епископу Балахнинскому Илие

Ваше Преосвященство, досточтимый владыка Илия!

Примите сердечное поздравление со знаменательной датой - пятилетием со дня архиерейской хиротонии!

Милостивый Архиерей привел Вас к Престолу Своей славы, дабы Вы возносили молитвы о всех и за вся, совершая Евхаристическую Жертву со страхом и трепетом. Проявляя себя в иерейском сане, как истинный служитель Божий, Вы полагали много сил, неся слово Евангельское на Нижегородской земле.

Видя усердие и ревность о Христе Иисусе, Пастыреначальник возложил на Вас бремя апостольского призвания. И ровно пять лет назад, в сей славный день памяти преподобного отца нашего Серафима Саровского, на Вашу главу были возложены Первосвятительские длани. Облачившись в архиерейскую мантию, Вы со смирением приняли волю Священноначалия трудиться на послушании викария Нижегородской епархии, месте трудов и подвигов батюшки Серафима.

С тех пор Вы мужественно преодолеваете многие препятствия, встречающиеся на нелегком пути, ободряясь словами апостола Павла: «Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе» (Флп 4:13). Развивая полнокровную православную жизнь на вверенном Вам послушании, Вы прилагаете огромные усилия, дабы Святая Церковь возрастала и крепла в сем благодатном крае. Являя собой образ доброго пастыря, Вы снискали любовь клириков и многочисленной паствы Нижнего Новгорода и соседних областей.

В этот торжественный день молитвенно желаю Вам, дорогой владыка, доброго здравия, непрестанной духовной радости, благоденствия. Пусть Небесный Домовладыка и Его милости всегда пребывают с Вами!

С братской любовью,
митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.