Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=350815
11 Августа 2015
Информация отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями

На Нижегородской ярмарке в рамках проводящейся с 6 по 12 августа XXV Международной православной выставки-ярмарки «Нижегородский край – земля Серафима Саровского» организованы две благотворительные акции отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями. В ходе обеих акций проводится сбор вещей для несовершеннолетних членов многодетных и малообеспеченных семей.

Акция «Улыбнись, малыш!» - это сбор предметов детской гигиены (памперсов, присыпок, детских кремов), смесей, книжек, игрушек для младенцев. Цель акции «Соберем детей в школу» – поддержка нуждающихся семей с детьми и обеспечение их необходимыми канцтоварами и другими школьными принадлежностями к 1 сентября. В благодарность за участие в акциях организаторы дарят посетителям ярмарки воздушные шары.

6 августа на ярмарке состоялась акция «Во здравие и спасение» - для посетителей выставки был организован бесплатный медицинский осмотр у врачей-специалистов. Врачи проводили осмотр и давали рекомендации. Желающие смогли получить консультации кардиолога, ревматолога, дерматолога, косметолога, генетика, измерить уровень глюкозы в крови, проверить артериальное давление, проконсультироваться по результатам анализов.

10 августа в конференц-зале первого павильона ярмарки с 17 до 19 часов состоится противоабортная акция «Спаси жизнь» с участием врачей-специалистов. О деятельности Нижегородской епархии по этой проблеме расскажет заместитель руководителя отдела по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями Мария Дугина.

Кроме того, перед посетителями ярмарки выступит настоятель храма в честь святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова в селе Карамышеве Липецкой области иерей Николай Староватых. В Иоанно-Богословском храме совершаются сугубые молитвы о бесчадных и беременных. Тысячи верующих из многих регионов России и Украины более десяти лет приезжают туда, чтобы вознести молитвы о себе и о своих близких.

11 августа в конференц-зале первого павильона ярмарки с 16 до 18 часов пройдет благотворительная акция «Народный обед». Бесплатные продуктовые наборы будут раздаваться инвалидам всех групп и многодетным семьям. Для получения необходимо иметь при себе документы об инвалидности и многодетности и паспорт.

Всероссийский проект «Народный обед» реализуется с 2013 года православной службой помощи «Милосердие» и банком продовольствия «Русь». В Нижегородской епархии проект поддерживает отдел по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.