Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=350912
31 Августа 2015
Текст Дарьи Петровой

30 августа в поселке Линда городского округа Бор Нижегородской области был заложен храм в честь Казанской иконы Божией Матери. Чин закладки храма возглавил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. В честь этого события архипастырь выпустил в небо белого голубя.

Правящему архиерею сослужили клирики Нижегородской епархии. Вместе с большим числом верующих на богослужении присутствовали председатель областного Законодательного собрания Евгений Лебедев, глава администрации городского округа Бор Александр Киселев, глава Линдовского территориального отдела округа Николай Савельев.

Отвечая на вопросы журналистов, митрополит Георгий сказал: «Невозможно переоценить историческую значимость сегодняшнего дня, когда мы совершили молитву на закладку храма в честь Казанской иконы Божией матери в поселке Линда. Мы видим, как по всей Руси идет духовное возрождение - в больших городах и малых. И весьма отрадно, что я увидел лица жителей поселка Линда такими радостными и светлыми. Здесь очень много молодежи, детей, и я думаю, это будет средоточие духовно-нравственной жизни этого поселка. Поздравляю с тем, что поселок Линда обретает свое духовное сердце».

На сегодняшний день в поселке Линда богослужения проходят в молельном доме, построенном два года назад. Ранее функции молельного дома выполняло бывшее здание железнодорожной станции.

«Так сложилось исторически, что храма в поселке не было. Сегодня такой прекрасный день - мы начинаем строительство церкви. И я хочу пожелать, чтобы билось сердце поселка, которым владыка назвал храм, и все люди приходили сюда и принимали участие в его возведении, потому что такие добрые дела совершаются каждым в отдельности и всеми вместе, и это все объединяет людей», - сказал в свою очередь Николай Савельев.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.