Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=350918
1 Сентября 2015
Информация отдела образования и катехизации Нижегородской епархии

26 августа в нижегородских детских садах №8, 18, 46, 117, 151, 368 и детском саду №11 «Аленький цветочек» города Бор началась реализация инновационного проекта Нижегородского института развития образования.

Идет разработка и апробация инновационного учебно-методического обеспечения духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания и творческого развития дошкольников по программе Аллы Бородиной «Культура и творчество в детском саду».

Инновационные площадки открылись по инициативе автора программы и отдела образования и катехизации Нижегородской епархии. В рамках проекта Алла Бородина совместно с епархиальным отделом проведет обучающие и методические семинары для педагогов.

Детским садам будут подарены комплекты пособий для обучения детей дошкольного возраста. На основе этих пособий воспитатели разработают учебно-методические программы по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию и творческому развитию дошкольников. По итогам проекта разработанные методические рекомендации будут предложены работникам муниципальных детских садов Нижегородской области для использования.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.