Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=350924
2 Сентября 2015
Митрополиту Ташкентскому и Узбекистанскому Викентию

Ваше Высокопреосвященство, досточтимый владыка Викентий!

Примите сердечные поздравления со знаменательной датой - 25-летием со дня архиерейской хиротонии!

Минуло ровно четверть века с того времени, как Вы были сопричтены к сонму епископов Церкви Христовой. Благовествуя миру о воплотившемся нас ради Сыне Божием сначала на благословенных Молдавских землях, а ныне во вверенной Вам Ташкентской епархии, Вы являете ближним и дальним пример подлинной молитвы, в силе преображающей веры, христианского целомудренного жития.

За пройденные годы непрестанных трудов Вы приложили огромные усилия к работе по строительству и восстановлению храмов, пополнению церковного клира, налаживанию добрых взаимоотношений со светской властью. Проявляя попечение об укреплении духовных ценностей в народе, Вы приводите многих чад Пастыреначальника ко спасению.

На Вас,приносящем словом и жизнью жертву Создателю, поистине исполняются слова апостола Павла: «Таков бо нам подобаше архиерей: преподобен, незлобив, безскверен, отлучен от грешник и выше небес бывый» (Евр 7:26). Добрые плоды архипастырского душепопечения снискали Вам любовь и уважение собратьев-архиереев, многих священнослужителей и мирян.

В этот памятный день молитвенно желаю Вам, дорогой владыка, крепости сил, терпения и долгоденствия. Пусть Царица Небесная покроет Вас Своим честным омофором и сохранит от всяких бед и нестроений!

С братской любовью,
митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.