Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=350927
3 Сентября 2015
Текст Павла Молоштана

30 августа отдел по делам молодежи Нижегородской епархии провел награждение волонтеров, принимавших участие в мероприятиях епархии. Встреча проходила в культурно-просветительском центре «Свято-Никольский», расположенном в Автозаводском районе Нижнего Новгорода.

В течение лета волонтеры оказывали помощь в организации визита в Нижегородскую епархию Святейшего Патриарха Кирилла 31 июля – 1 августа, встречи ковчега с частицей мощей святого равноапостольного великого князя Владимира 13 августа, открытия и освящения в Нижнем Новгороде памятника в честь Воздвижения Честного Животворящего Креста Господня 14 августа.

Благодарственные письма и подарки волонтерам вручали заместитель руководителя епархиального отдела по делам молодежи иерей Алексий Колесников и секретарь отдела Мария Салякина.

Священник подвел итоги прошедших епархиальных мероприятий, в которых участвовали волонтеры.

«Выражаем благодарность всем, кто всегда откликается на просьбы епархии, - сказал отец Алексий. - Вообще cлужение волонтера очень многогранно и весьма важно для Церкви. Поэтому мы надеемся, что и в будущем будем вместе с вами совместно плодотворно работать на благо Церкви Христовой».

На встрече обсуждался дальнейший путь развития волонтерства в Нижегородской епархии.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.