Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=350956
5 Сентября 2015

Текст Автозаводского благочиния

Замечательный подарок к началу нового учебного года – просмотр мультфильма «Необыкновенное путешествие Серафимы» - получили ученики Гнилицкой православной гимназии и воскресных школ Автозаводского благочиния от благочинного протоиерея Александра Бухвостова.

2 сентября после уроков ученики гимназии почти в полном составе с родителями и учителями посетили кинотеатр "Орленок", чтобы своими глазами увидеть новое произведение отечественных кинематографистов. На просмотр пришел и отец Александр вместе со старшими дочерями.

Мультфильм создан по одноименному произведению Тимофея Воронина. Это история, которая происходит во время Великой Отечественной войны. История девочки Серафимы, дочери репрессированного и расстрелянного священника, оказавшейся в детском доме. В нелегкой жизни ей помогает преподобный Серафим Саровский, один из любимейших русских и мировых святых, то есть горний мир приходит в наш и влияет на нашу действительность.

В мультфильме нет как такового пересказа жития, но есть сюжеты, события, которые взяты из реального жития святого. Таким образом, детям просмотр киноленты даст, кроме общего впечатления от добра, побеждающего зло, еще и некоторые знания по истории своей страны, жизни Русской Православной Церкви в тяжелые годы советской власти.

5 и 6 сентября мультфильм увидят 150 учеников воскресных школ Автозаводского благочиния.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.