Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=351002
12 Сентября 2015
Текст Андрея Рукавишникова

11 сентября продолжился визит в Нижегородскую епархию слушателей летнего института для представителей Римско-Католической Церкви, организованный по благословению митрополита Волоколамского Илариона Общецерковной аспирантурой и докторантурой имени святых Кирилла и Мефодия при участии Папского совета по содействию христианскому единству.

В числе слушателей института – католические священнослужители и миряне из Италии, Франции, Испании и Румынии, обучающиеся в Папских университетах Рима. Куратором группы выступает сотрудник Папского совета по содействию христианскому единству священник Иакинф Дестивель. Гостей сопровождает руководитель учебно-методического управления, заместитель заведующего кафедрой внешних церковных связей Общецерковной аспирантуры Мигель Паласио.

Как рассказал сопровождающий гостей клирик Нижегородской епархии священник Василий Спирин, утром они присутствовали на Божественной литургии в Успенском храме Благовещенского собора Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря.

Затем слушатели института прибыли в город Арзамас, где для них были организованы экскурсии по Воскресенскому кафедральному собору и музею Русского Патриаршества.

Директор Арзамасской православной гимназии имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии Юлия Залялиева ознакомила представителей Римско-Католической Церкви со своим учебным заведением. Гости сфотографировались с гимназистами и преподавателями, а затем отправились в Нижний Новгород, где посетили кремль и Нижегородскую духовную семинарию.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.