Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=350999
12 Сентября 2015

Текст и фото Балахнинского благочиния

10 сентября в Балахне прошло выездное заседание совета директоров Балахнинского района по восстановлению комплекса Знаменской и Крестовоздвиженской церквей.

В заседании приняли участие директора и представители ведущих предприятий города и района. Благочинный Балахнинского округа священник Михаил Минюхин познакомил членов совета директоров с планами по реконструкции и восстановлению храмового комплекса.

В ходе заседания руководители предприятий осмотрели Знаменский храм, требующий восстановления и ремонта фасадов, и Крестовоздвиженскую церковь, нуждающуюся в полной реставрации, восстановлении утраченных частей и конструкций.

По итогам выездного заседания решено рассмотреть заявки Балахнинского благочиния по оплате ремонтно-восстановительных работ храмового комплекса, а также поддержать распространение на предприятиях города и района благотворительных билетов номиналом в 100, 200, 300, 500 и 1000 рублей – собранные пожертвования будут направлены на оплату ремонтных работ и приобретение церковной утвари для храмов.

Знаменский и Крестовоздвиженский храмы были переданы Нижегородской епархии в 2013-2014 годах. По благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия ведутся работы по восстановлению храмов и возрождению молитвенной жизни. 25 декабря 2014 года митрополит Георгий совершил чин Великого освящения главного престола Знаменского храма. В настоящее время восстановительные работы продолжаются.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.