Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=351028
17 Сентября 2015

Текст Татьяны Фалиной

16 сентября в актовом зале городской клинической больницы №40, расположенной в Автозаводском районе Нижнего Новгорода, состоялась встреча персонала больницы с митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием. На встрече присутствовали заместитель министра здравоохранения области Лариса Санинская, глава администрации Автозаводского района Владимир Солдатенков, депутат Законодательного собрания Нижегородской области Николай Пугин.

Мероприятие проходило в формате вопрос–ответ. В течение часа владыка Георгий отвечал на вопросы, касающиеся различных сторон духовной жизни и деятельности Нижегородской митрополии. Обсуждались значение строительства храмов при больницах, дела милосердия, проблемы биоэтики и воспитания детей.

Одной из наиболее актуальных стала тема профилактики абортов.

«Нередко в женских консультациях врачи вместо того чтобы отговорить женщину от аборта, сами предлагают ей такое решение проблемы. Все общество должно объединиться и помочь женщинам не совершать этой страшной ошибки», - предостерег владыка Георгий.

В завершение встречи главврач больницы Ирина Малиновская поблагодарила правящего архиерея за теплую и очень значимую встречу.

«Тот факт, что на территории нашей больницы будет построен храм, имеет для нас огромное значение», - подчеркнула руководитель медицинского учреждения.

Его Высокопреосвященству на память о встрече преподнесли от всего персонала больницы картину с изображением преподобномученицы Елисаветы Феодоровны и памятный адрес.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.