Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=351049
22 Сентября 2015
Патриаршему наместнику Московской епархии Митрополиту Крутицкому и Коломенскому Ювеналию

Ваше Высокопреосвященство, досточтимый владыка Ювеналий!

Примите сердечные поздравления со знаменательной датой - 80-летием со дня рождения!

С ранней юности Ваша душа пламенела любовью к Премудрому Создателю. Имея ревностное желание быть пастырем добрым, «работать Господеви» (Пс 2:11), Вы поступили в духовные школы, которые успешно окончили со степенью кандидата богословия. Впитав знания и дух христианской жизни, Вы предуготовили себя к высокому и ответственному служению. Впоследствии Ваши непрестанные труды на ниве Церковного благовестия были отмечены Патриаршими наградами.

Пастыреначальнику было угодно возложить на Вас епископский омофор, дабы Вам трудиться в призвании апостольском, нести достойно крест архипастырства. Пройдя с того времени многие послушания, вверяемые Священноначалием, Вы всегда проявляли терпение и мужество в преодолении встречающихся на пути преград, являясь для многих собратьев-архиереев, клириков и мирян образцом благочестия и верности Божественному изволению.

Ныне, являясь постоянным членом Священного Синода, председателем Церковно-общественного совета при Патриархе Московском и всея Руси по увековечению памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской, Вы вносите огромный вклад в возрождение православия в различных уголках не только России, но и Украины, Белоруссии и других стран христианского мира. За прошедшие годы самоотверженных трудов Вы снискали уважение и любовь ближних и дальних.

В сей памятный день молитвенно желаю Вам, дорогой владыка, крепкого здоровья, физических и душевных сил, радости духовной. Пусть милостивый Архиерей помогает Вам в прохождении многотрудного пути на благо укрепления и процветания Матери Церкви!

С братской любовью,
митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.