Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=351047
22 Сентября 2015

Текст Павла Молоштана

С 14 по 20 сентября в Нижнем Новгороде при поддержке администрации Советского района города и отдела по делам молодежи Нижегородской епархии были проведены акции по благоустройству территории, прилегающей к проспекту Гагарина - одной из оживленнейших дорог нашего города. Инициатором акции выступает сообщество «За лучший Нижний».

В начале недели возле остановки «Университет» с обеих сторон проспекта Гагарина была подготовлена площадка к озеленению, а 17 сентября посажены каштаны.

«Проспект Гагарина – одна из загруженных дорог нашего города, - пояснил руководитель группы Илья Боряков. - На этой остановке всегда собирается много людей, часть из которых - иностранцы. Хотелось бы, чтобы от этого места открывался красивый вид, приятный глазу. У нас возникло желание озеленить прилегающую к остановке местность. Мы обратились в администрацию района и получили одобрение».

19 сентября были посажены туя, жасмин, черемуха и горная сосна в районе площади Лядова перед общежитием Нижегородского педагогического университета (проспект Гагарина, д. 6).

Акции по озеленению города продолжатся до тех пор, пока на улице будет стоять подходящая для работ погода.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.