Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=351115
2 Октября 2015

Текст Николая Жидкова

1 октября в Арзамасе на базе православной гимназии имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии стартовал первый благотворительный турнир по мини-футболу во имя святого благоверного великого князя Александра Невского, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 1000-летию со дня преставления равноапостольного великого князя Владимира. Организатор турнира – арзамасское православное молодежное движение «Святая Русь» при поддержке благочиния города Арзамаса.

На церемонии открытия соревнований участников турнира приветствовал помощник благочинного по делам молодежи иерей Сергий Ураков и один из лидеров движения «Святая Русь» Александр Храмов.

«Молодежь Арзамаса, которая участвует в этом турнире, своим примером показывает сверстникам, что есть альтернатива порокам нашего общества. Есть спорт, который дает не только физическое здоровье, но может вести еще и к духовно-нравственному образу жизни, не только приносит оздоровление телу, но и бессмертной душе, и способствует возвышению духа, которым были всегда сильны наши великие предки», - сказал отец Сергий.

Александр Храмов рассказал, что часть средств, полученных от взносов за участие в турнире, будет передана на лечение тяжелобольной прихожанки одного из храмов Арзамаса Анастасии Харак.

В завершение церемонии открытия турнира отец Сергий благословил всех его участников и окропил спортсменов и футбольную площадку святой водой.

В этот же день состоялись первые игры турнира. В целом же турнир продлится до 20 ноября.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.