Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=351146
10 Октября 2015

Текст Ольги Разиной

6 октября в храме в честь великомученика и целителя Пантелеимона прошла встреча благочинного Приокского округа с директорами школ района. На встрече присутствовали начальник управления образования Приокского района Наталья Фомина, проректор по общим и организационным вопросам Нижегородской сельскохозяйственной академии Владимир Бессчетнов, заместитель руководителя отдела образования и катехизации Нижегородской епархии иерей Дионисий Краснопёров, помощник благочинного по образованию иерей Сергий Сподинов.

После молебна отец Алексий провёл для гостей экскурсию по храмовому комплексу, который объединяет два храма: в честь великомученика и целителя Пантелеимона и в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского.

Встреча продолжилась за круглым столом. Благочинный поздравил всех присутствующих с профессиональным праздником – Днём учителя. От всей души выразил благодарность за самоотверженный труд, пожелал помощи Божией в их благородном служении.

С докладом о работе районного ресурсного центра духовно-нравственного воспитания и гражданского образования выступила директор средней общеобразовательной школы №48 Анна Савенкова. Анна Валентиновна говорила о тесном и плодотворном сотрудничестве с Приокским благочинием и выразила искреннюю благодарность за помощь в проведении совместных мероприятий и обучении педагогов района, за большую помощь в формировании методического кабинета центра.

Своими мыслями о дальнейшем соработничестве, решении проблем воспитания подрастающего поколения поделились начальник управления образования Наталья Фомина, иерей Алексий Корехов и директора школ.

В завершение встречи гости поблагодарили благочинного за тёплый приём.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.