Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=351253
5 Ноября 2015
Митрополиту Тобольскому и Тюменскому Димитрию

Ваше Высокопреосвященство, досточтимый владыка Димитрий!

Примите сердечные поздравления со знаменательной датой - 25-летием со дня архиерейской хиротонии!

Изволением Святого Духа Вы ровно четверть века назад восприняли жребий апостольской благодати с назначением на богоспасаемую Тобольскую кафедру. Со смирением приняв волю Господню, выразившуюся через Священноначалие, трудиться в новом архипастырском звании, по сегодняшний день с чувством глубокой ответственности о вверенных Вашему попечению чадах Христовых Вы несете сей нелегкий, но благодатный крест.

Обращая неверующие души к невечернему Свету Живоначальной Троицы, Вы уделяете должное внимание духовному возрастанию пасомых, насаждая в их сердца семена добродетельных истин. Мужественно преодолевая испытания, встречающиеся на многотрудной стезе архиерейского служения в суровых сибирских климатических условиях, Вы являете ближним и дальним отеческую любовь, ободряя надеждой в достижении Царствия Небесного.

В этот знаменательный день молитвенно желаю Вам, дорогой владыка, доброго здоровья, душевного мира и богатых милостей от Домовладыки на благо процветания Матери Церкви, ибо «благ Господь ко всем, и щедроты Его на всех делах Его» (Пс 144:9).

С братской любовью,
митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.