Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=351266
7 Ноября 2015
Текст Балахнинского благочиния

30-31 октября группа паломников Балахнинского благочиния Нижегородской епархии совершила паломничество в Троице-Сергиеву лавру.

Поездка состоялась в рамках региональной просветительской программы «Под духовным покровом преподобного Сергия», реализуемой в течение 2014-2015 годов. Программа приурочена к 700-летию преподобного Сергия Радонежского, которое отмечалось в 2014 году, и 650-летию с тех пор, как в 1365 году святой побывал на Нижегородской земле.

В состав паломнической группы вошли сотрудники администрации Балахнинского района, работники правоохранительных органов и общеобразовательных учреждений, социальной сферы, культуры. Сопровождал группу настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери в поселке Лукино Балахнинского района протоиерей Николай Алясов.

Паломники приняли участие в братском молебне у мощей преподобного Сергия в Троицком соборе, посетили богослужения в других храмах лавры. Затем для всех желающих была проведена познавательная экскурсия по обители.

Балахнинские паломники посетили и Покровский монастырь в Хотькове, где покоятся мощи преподобных Кирилла и Марии, родителей преподобного Сергия Радонежского.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.