Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=351295
11 Ноября 2015
Текст Николая Жидкова

10 ноября в доме культуры «Ритм» города Арзамаса Нижегородской области прошел концерт духовной музыки «Пою Богу моему...». По благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия концерт организовал отдел культурно-просветительской деятельности благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии в рамках мероприятий, посвященных празднованию 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира.

В программе приняли участие хор арзамасского Воскресенского кафедрального собора, вокальный ансамбль «Камертон», вокальный ансамбль «Знамение», вокальный ансамбль «Акварель», хор вокальной студии «София» Арзамасской православной гимназии. В исполнении коллективов прозвучали церковные и духовные произведения.

Перед началом концерта к зрителям обратился помощник благочинного по общим вопросам иерей Александр Малкин. Священник выразил благодарность генеральному директору ОАО «Арзамасский приборостроительный завод имени П. И. Пландина» Олегу Лавричеву и директору ДК «Ритм» Александру Тюрину за предоставленный концертный зал, а артистам - за то, что откликнулись на предложение принять участие в программе.

«Концерты духовной музыки «Пою Богу моему...», которые организует благочиние города Арзамаса, становятся уже традиционными, - отметил священнослужитель. - И не случайно в нынешнем году концерт посвящен святому равноапостольному князю Владимиру – Крестителю Руси, человеку, на века определившему путь, по которому идет Россия. Пусть сегодняшний вечер будет не только приятным, но и полезным для каждого, пришедшего сюда, заставит отвлечься от суеты, которая нас окружает, и задуматься о вечных истинах».


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.