Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=351294
11 Ноября 2015
Митрополиту Владимирскому и Суздальскому Евлогию

Ваше Высокопреосвященство, досточтимый владыка Евлогий!

Примите сердечные поздравления со знаменательной датой - 25-летием со дня архиерейской хиротонии!

Благочестивыми родителями в Вас были заложены основы христианской добродетельной жизни, которые Вы с успехом реализуете на практике. Обучаясь в Московских духовных школах, Вы всесторонне изучили богословскую науку, защитив кандидатскую и докторскую диссертации. Приняв священный сан, Вы совмещали многоразличные послушания в Свято-Троицкой обители с преподавательской деятельностью, являя для многих деятельный пример живой веры и трудолюбия.

Пастыреначальник Христос, видя чистоту души, административные таланты, раскрывшиеся на назначенном Вам посту первого проректора МДАиС, ровно четверть века назад сподобил Вас воспринять жребий апостольского преемства через невидимое сошествие на главу Святого Духа в таинстве Священства с определением на древнюю Владимирскую кафедру. С тех пор Вы активно восстанавливаете многие порушенные святыни славного града, печетесь об укреплении нравственных ценностей во вверенной пастве, реализуете миссионерские проекты. Имея большое отеческое сердце, Вы с любовью принимаете каждого приходящего за духовной помощью, помогая «со всяким долготерпением и назиданием» (2 Тим 4:2).

В сей торжественный день молитвенно желаю Вам, дорогой владыка, крепости сил, терпения в архипастырских трудах и обильных милостей от Всещедрого Спаса! Заступничество Матери Божией да пребывает с Вами!

С братской любовью,
митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.