Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=351345
20 Ноября 2015

Текст пресс-секретаря Лысковской епархии Романа Киянова

17 ноября в архиерейской трапезной Свято-Троицкого Макарьевского Желтоводского монастыря состоялось совещание благочинных Лысковской епархии под председательством епископа Лысковского и Лукояновского Силуана.

На заседании присутствовали благочинные 12 округов епархии, руководители миссионерского отдела и пресс-службы.

Обсуждался вопрос регулярной исповеди духовенства. Духовником священнослужителей Лысковской епархии назначен протоиерей Владимир Антипин с помощниками протоиереем Андреем Смирновым и иеромонахом Макарием (Ворониным).

Епископ Силуан осведомился у благочинных о подготовке кандидатов к рукоположению в священный сан. После выступления руководителя миссионерского отдела епархии иерея Димитрия Боголюбова Преосвященный владыка отметил важность миссионерского служения как самих священников, так и членов их семей, необходимость заботиться тщательным образом о новокрещеных, уделяя им время для просветительских бесед.

Были затронуты вопросы публикаций духовно-нравственной тематики в светских СМИ и участия духовенства в проповеди через социальные сети.

Присутствующие поделились впечатлениями от празднования Дня народного единства в своих районах. Было предложено активнее участвовать в этом торжестве, ориентируясь на пример Нижнего Новгорода.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.