Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=351348
20 Ноября 2015
Информация отдела образования и катехизации Нижегородской епархии

16 ноября стартовал новый проект, организованный при взаимодействии отдела образования и катехизации Нижегородской епархии и Нижегородского института развития образования (НИРО). Специалисты епархиального отдела и кафедры истории НИРО разработали программу учебного модуля для педагогов «Православная культура».

Программа подготовлена на основании решения регионального координационного совета по взаимодействию министерства образования Нижегородской области и Нижегородской митрополии от 8 октября 2014 года и предлагается для педагогов общеобразовательных организаций региона, преподающих модуль «Основы православной культуры» в учебном курсе «Основы религиозных культур и светской этики».

Составители программы постарались учесть наиболее важные для педагогов вопросы: систематизацию и углубление знаний учителей по «Основам православной культуры» и методику преподавания предмета в школе.

Слушателями курса являются педагоги начального общего образования, преподаватели истории, мировой художественной культуры, русского языка и литературы, педагоги дополнительного образования. Первая группа из 27 человек уже приступила к занятиям. Занятия проходят на базе НИРО и Нижегородской духовной семинарии. Лекции читают специалисты НИРО и преподаватели семинарии.

В перспективе обучаться по курсу смогут преподаватели среднего профессионального образования и все желающие повысить компетенцию в области знаний о православной христианской религиозной традиции, культуре.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.