Новости Нижегородской митрополии

21 Января 2016

Текст Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

В дни Святок учащиеся воскресной школы при приходе храма в честь преподобного Сергия Радонежского в городе Дзержинске посетили социальные и образовательные учреждения своего города, чтобы поздравить сотрудников с Рождеством Христовым.

19 января с Вифлеемской звездой, мешком, в народных костюмах и кокошниках, изготовленных собственными руками на уроках творчества, на фоне вертепа 12 ребят разыграли мини-спектакль «Коляда» и поздравили со Святками реабилитантов государственных бюджетных учреждений –  центра социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий «Витязь», областного специализированного санаторно-реабилитационного центра «Пушкино» для инвалидов с патологией органов дыхания, а также директора и педагогический коллектив соседствующей с Сергиевским храмом средней общеобразовательной школы №20.

Как признались зрители, своим выступлением юные артисты подарили всем хорошее настроение. Их провожали громкими аплодисментами.

«Колядование – это давняя традиция славян стихами и песнями славить по домам родившегося Спасителя. Мы делимся этой великой радостью друг с другом и сегодня. Возрождение народных традиций – это добрая основа для духовно-нравственного воспитания наших детей. Так у них есть возможность потратить энергию не на баловство и компьютерные игры, а на помощь ближнему и пользу душе, – считает духовник воскресной школы священник Александр Жучков. – Хочется надеяться, что, наяву увидев людей с ограниченными возможностями, наши ученики станут милосерднее и добрее».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.