Новости Нижегородской митрополии

3 Февраля 2016

Текст Сормовского благочиния Нижнего Новгорода

31 января активисты молодежного движения Сормовского благочиния Нижнего Новгорода посетили центр социальной помощи семьи и детям «Быть мамой» в Зеленом городе. Для воспитанников центра и их мам ребята устроили зимний праздник.

Свою акцию сормовичи посвятили преподобным Кириллу и Марии Радонежским, память которых отмечается 31 января. Мероприятие совпало также с четырехлетием центра «Быть мамой».

Встретив гостей, их по русскому обычаю сначала усадили за стол, вкусно накормили и угостили чаем. Директор учреждения Алла Баранова рассказала волонтерам историю возникновения центра. Затем сормовичи познакомились с малышами, которые появились на свет благодаря деятельности центра: их матерей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, вовремя поддержали. Так, за все время работы центра удалось спасти от абортов около 30 младенцев.

Добровольцы очистили от снега детскую площадку, соорудили для детишек крепость с внутренними ходами, снеговика и снежную бабу. Вместе с детьми они поиграли в снежки и прятки, а напоследок сфотографировались.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.