Новости Нижегородской митрополии

4 Февраля 2016

Епископу Могилевскому и Мстиславскому Софронию

Ваше Преосвященство, досточтимый владыка Софроний!

Примите сердечные поздравления со знаменательной датой — 15-летием со дня архиерейской хиротонии!

Пройдя военную службу в рядах Советской армии, Вы вознамерились посвятить себя делу благовестия Предвечного Слова, окончив Ленинградские духовные школы и приняв Ангельский образ. С ревностью о Господе Вы исполняли ответственное послушание благочинного Жировицкого монастыря, а затем наместника Благовещенской мужской обители в Минской области.

Небесный Домовладыка через собор епископов Русской Православной Церкви изрек Свой Промысл, поставив Вас архипастырем Святой Церкви, дабы блюсти души человеческие в святости, наставлять их словами Христа: «…будьте святы, потому что Я свят» (1 Пет 1:16).

На протяжении 15 лет Вы усиленно трудитесь на Могилевской и Мстиславской кафедре. За это скоротечное время Вашими трудами и попечением построены десятки храмов, восстановлены забытые святыни, разработаны просветительские проекты. Благодарные чада Божии возносят свои молитвы Царю Славы, проявляя любовь к доброму отцу благословенного Могилевского удела Республики Беларусь.

В этот торжественный день молитвенно желаю Вам, дорогой владыка, крепкого здоровья, обновления сил и долгоденствия. Милости Пастыреначальника и Его благословение да пребывают с Вами!

С братской любовью,
митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.