Новости Нижегородской митрополии

17 Февраля 2016

Текст Автозаводского благочиния

13 февраля ученики 10 и 11 классов Гнилицкой православной гимназии во имя святителя Николая Чудотворца посетили Дворец бракосочетания Автозаводского района Нижнего Новгорода.

Экскурсию для ребят организовал духовник гимназии иерей Михаил Макаров, который уже несколько лет духовно напутствует здесь молодоженов, участвует в различных праздничных мероприятиях, которые проводятся в ЗАГСе. Священник рассказал детям о таинстве Венчания.

С работой Дворца бракосочетания ребят познакомила Ирина Циликова, которая работает здесь более десяти лет. Она рассказала о работе ЗАГСа, о правилах подачи документов для желающих вступить в брак, вспомнила интересные истории про самые незабываемые пары за весь стаж своей работы.

Гимназисты прошли по «дороге», по которой идут будущие молодожены, зашли в комнаты жениха и невесты. В зале торжественной регистрации брака ребята смогли представить себя на месте гостей и виновников торжества. Для всех незабываемо было найти в архивах записи о бракосочетании своих родителей. Но настоящим сюрпризом стало посещение открытой площадки, где все дети получили в руки по белому голубю, которых они одновременно выпустили в небо, как и положено у молодоженов.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.