Новости Нижегородской митрополии

19 Февраля 2016

Текст Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

17 февраля социальный центр «Покров» Воскресенского благочиния Нижегородской епархии (город Дзержинск) посетил руководитель отдела Лысковской епархии по церковной благотворительности и социальному служению диакон Виталий Шевчук.

Лысковская епархия только начинает свою деятельность по сохранению семейных ценностей и противодействию абортам, поэтому опыт работы социального центра «Покров» в этом деле будет ей полезным.

Руководитель социального центра Ольга Кочетова рассказала об организации работы «с нуля» в данном направлении, поделилась своими наработками по проведению акций и бесед по противоабортной тематике, а также сопутствующими материалами (методической литературой, брошюрами, моделями 10-12-недельного внутриутробного младенца, уличными баннерами), продемонстрировала работу вещевого и продуктового складов.

Присутствовавший на встрече помощник благочинного Воскресенского округа по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями протоиерей Илия Шитов рассказал о духовном окормлении центра, о работе с волонтерами.

На встрече была достигнута обоюдная договоренность о совместном сотрудничестве по передаче опыта в направлении работы по противодействию абортам. Готовится к подписанию соответствующее соглашение.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.