Новости Нижегородской митрополии

23 Февраля 2016

Епископу Елецкому и Лебедянскому Максиму

Ваше Преосвященство, досточтимый владыка Максим!

Примите сердечные поздравления со знаменательной датой — 55-летием со дня рождения!

С юности лет Вы возгорелись душой нести церковное служение у Престола Господа славы. Обучаясь в Московских духовных школах, Вы успешно защитили кандидатскую диссертацию на кафедре патрологии на тему «Опытное богопознание и его значение в богословии преподобного Макария Египетского». С тех пор Вы ведете вверенных Вам чад Христовых по тернистой, но благословенной стезе духовного совершенствования, руководствуясь заповедями Божиими и святоотеческими творениями святого Макария Египетского, применяя их к современным реалиям христианской жизни.

Пастыреначальник избрал Вас трудиться на поприще епископского послушания, возложив на рамена архипастырский омофор. Ныне Вы возвещаете Богооткровенные Евангельские истины ближним и дальним на богоспасаемой Елецкой земле, печетесь о возрастании в вере коренного населения, проявляете любовь ко Спасителю мира и ближним, помня увещание апостола Павла: «Все у вас да будет с любовью» (1 Кор 16:14).

В сей радостный день молитвенно желаю Вам, дорогой владыка, крепости сил, мира душевного и Покрова Царицы Небесной в дальнейшем несении архиерейского креста!

С братской любовью,

митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.