Новости Нижегородской митрополии

24 Февраля 2016

Текст Павла Молоштана

Состоялось открытие официального сайта церкви в честь Казанской иконы Божией Матери Приокского благочиния Нижегородской епархии. На сайте представлены новости общины, разнообразная информация о жизни прихода, а также сведения об истории храма. Сайт Казанского храма доступен по адресу kazanskyhram.ru

На главной странице вниманию посетителей предложено расписание богослужений, анонсы для прихожан.

Раздел «О храме» включает сведения об имеющихся святынях храма и историю Казанской иконы Божией Матери. В разделе «Вопросы настоятелю» можно задать вопрос настоятелю прихода и увидеть его ответы на другие вопросы прихожан.

Интересен раздел «Православная библиотека». В нем представлены материалы православных дореволюционных и современных авторов, статьи, посвященные вопросам медицины, книги для начинающих, рассуждения святых отцов. Кроме того, в разделе находится литература по темам семьи, литургики, житий святых. Для вступающих в брак или готовящихся к крещению на сайте имеется отдельная рубрика «В помощь крещающимся и брачующимся».

В разделе «Социальное служение» посетитель сайта ознакомится с информацией, как организована социальная работа в приходе и  благочинии.

Среди размещенных на сайте материалов – сведения о святом источнике, информация для родителей о воскресной школе, обращения Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.