Новости Нижегородской митрополии

24 Февраля 2016

Текст отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами

18 февраля руководитель отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Михаил Сторонкин принял участие в Едином дне государственного и правового информирования, который прошел в мобильном отряде особого назначения (ОМОН) Управления МВД России по Нижегородской области в микрорайоне «Лесной городок». Во встрече участвовали 120 человек.

Исполняющая обязанности заместителя командира ОМОН – начальник отделения по работе с личным составом майор полиции Татьяна Аскирко сообщила о чрезвычайных происшествиях с участием сотрудников ОМОН и предупредила об ответственности за нарушение служебной дисциплины и законности.

Протоиерей Михаил Сторонкин представил собравшимся книгу епископа Митрофана (Баданина) «Правда о русском мате», выпущенную издательством «Ладан» в 2014 году. Исследование управляющего Североморской епархией, образованной на берегах Кольского полуострова, посвящено проблеме, наблюдающейся среди русского народа и, в частности, в рядах Вооруженных сил. В издании речь идет о духовных истоках нецензурной брани, о древних языческих корнях русского мата, его магической энергетике и необходимости возвращения к истинным духовным ценностям.

Отец Михаил прокомментировал книгу епископа Митрофана и провел с сотрудниками ОМОН духовно-нравственную беседу о пагубном влиянии греха сквернословия на душу человека.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.