Новости Нижегородской митрополии

26 Февраля 2016

Текст отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами

25 февраля на базе полка ДПС Управления МВД России по Нижнему Новгороду была проведена беседа с полицейскими о нравственном поведении. Мероприятие было организовано в рамках строевого смотра и разводов личного состава на службу по обеспечению безопасности дорожного движения на дорогах областного центра.

Руководитель отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, член Общественного совета при городской полиции протоиерей Михаил Сторонкин обратился к собравшимся с речью.

«Сотруднику полиции ежедневно приходится сталкиваться с самыми низменными проявлениями человеческих характеров. И после соприкосновения с этими явлениями полицейский сам нуждается в духовной реабилитации, обновлении внутренних сил. Представители Русской Православной Церкви рады помочь, передать свой духовный опыт – чтобы полицейские несли службу достойно и честно, мужественно преодолевая трудности», — подчеркнул священнослужитель.

Стражи правопорядка помолились за богослужением, которое возглавил отец Михаил. Пастырь благословил полицейских на труд, окропив каждого святой водой.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.