Новости Нижегородской митрополии

29 Февраля 2016

Текст Николая Чопенко

22 февраля, в канун Дня защитника Отечества, в поселке Выездное Арзамасского района Нижегородской области состоялся открытый межрегиональный кубок по армейскому рукопашному бою «Волк». Соревнования прошли на площадке физкультурно-оздоровительного комплекса «Чемпион».

Организаторами турнира стали арзамасское отделение мотоклуба «Ночные волки» и Федерация армейского рукопашного боя Нижегородской области. В соревнованиях участвовали около 150 бойцов. Из них более половины являются представителями военно-патриотических клубов.

Турнир начался с молитвы и благословения помощника благочинного округа Арзамасского района по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями протоиерея Олега Куря.

Команда «Православных витязей» из Выксунской епархии состояла из 21 человека, 10 из них — в возрасте до 11 лет. В общекомандном зачете выксунцы завоевали второе место, а в личном – 11 медалей.

Влад Потапцев, Виктор Борщ, Кирилл Панкратов, Вадим Пронин и Сергей Комаров увезли домой золотые медали, Илья Королев, Матвей Мезин, Влад Андрианов и Вячеслав Бардин – серебряные, Никита Фалалеев и Александр Копков – бронзовые.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.