Новости Нижегородской митрополии

4 Марта 2016

Текст Натальи Уваровой

3 марта в социальном центре «Покров» города Дзержинска Нижегородской области состоялся КВН, приуроченный ко Дню православной молодежи, который отмечается 15 февраля, в день праздника Сретения Господня. В игре участвовали 3 команды, объединившие волонтеров социального центра – школьников и студентов.

Организатором и ведущей мероприятия, проводившегося с целью привлечения молодежи к вере и побуждения к делам милосердия, выступила директор центра «Покров» Ольга Кочетова. Жюри, в состав которого вошли сотрудники Воскресенского благочиния Нижегородской епархии и работники центра «Покров», возглавил помощник благочинного по делам молодежи протоиерей Илия Шитов.

Ребята толковали библейские притчи, демонстрировали знания в области истории православия и церковнославянского языка, отвечали на вопросы киновикторины, читали стихи собственного сочинения. В качестве «Домашнего задания» игроки подготовили музыкально-литературные инсценировки одной из заповедей Господних.

По мнению жюри, с конкурсными заданиями лучше всех справилась команда средней школы №14, вторыми по результату оказались студенты Дзержинского педагогического колледжа, третьими – ребята из волонтерского объединения «Прорыв», базирующегося в Дзержинском коммерческом техникуме.

Все участники КВН получили в подарок книги православной тематики и сладкие подарки.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.