Новости Нижегородской митрополии

9 Марта 2016

Текст пресс-службы Лысковской епархии

В селе Ташине города Первомайска 6 марта, в преддверии Дня православной книги, который отмечается 14 марта, была проведена акция «Святое Евангелие в каждый дом». Акцию, суть которой заключается в просвещении людей, беседах о необходимости чтения Евангелия и исполнения учения Христова, организовал приход ташинской церкви в честь Казанской иконы Божией Матери.

После Божественной литургии в Казанском храме члены молодежного клуба «Ташино» совершили молитву на начало всякого доброго дела и отправились в торговый центр «Ташинский», чтобы предложить в дар его посетителям Евангелие. Здесь акция проводилась впервые, и поначалу горожане отнеслись к ней настороженно. Однако клирик прихода Казанского храма Димитрий Трандыков, сопровождавший молодежь, ответил на все возникающие вопросы. Кроме того, для проведения акции был изготовлен баннер, обозначающий принадлежность молодежного движения Русской Православной Церкви.

Преподнося жителям Первомайска Евангелие, ребята выдвигали условие: каждый принявший Слово Божие давал обязательство прочитать его. В каждую книгу был вложен буклет с информацией о евангелистах, цитатами из святых отцов о пользе чтения Священного Писания.

За несколько часов было роздано 200 Евангелий, предоставленных православным издательством «Сибирская благозвонница».

Устроители акции надеются, что помогли христианам в преддверии Великого поста вспомнить о том, как нужно строить свою жизнь. Для себя же ребята получили важный опыт миссионерства и проповеди.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.