Новости Нижегородской митрополии

12 Марта 2016

Текст Дарьи Петровой

11 марта на Нижегородской ярмарке в рамках IX Международной православной выставки-ярмарки «Широкая масленица» прошла раздача продуктовых наборов людям с ограниченными возможностями здоровья и многодетным семьям.

Акцию «Народный обед» в рамках православных ярмарок второй год организуют сотрудники отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями при содействии продовольственного фонда «Русь».

В набор входят гречневая, овсяная крупы, фасоль, макароны, рис. Все продукты сертифицированы. По подсчетам организаторов, за время проведения акции раздают от 200 до 300 продуктовых наборов.

В акции могут принять участие инвалиды всех групп при предъявлении справки, а также многодетные семьи, которым необходимо иметь при себе документ, подтверждающий их статус.

«Потребность в проведении подобной акции есть всегда. Тем более что сейчас, во время экономического кризиса, поддержка людям очень важна. Мы сотрудничаем и с государственными социальными учреждениями и совместно стараемся помочь тем, кто оказался в тяжелом положении», – рассказала заместитель руководителя епархиального отдела по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями Мария Дугина.

Те, кто не успел получить продуктовый набор 11 марта, могут обратиться к сотрудникам отдела у стенда «Улыбнись, малыш!» (№213) в первом павильоне ярмарки.

Кроме того, сотрудники отдела информируют, что люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию, могут обратиться в епархиальную службу «Всегда рядом». Там предоставляют вещи первой необходимости, одежду, средства гигиены.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.