Новости Нижегородской митрополии

22 Марта 2016

Текст миссионерского отдела Нижегородской епархии

21 марта в экспертно-криминалистическом центре при Главном управлении МВД России по Нижегородской области состоялась встреча его сотрудников с заместителем руководителя миссионерского отдела Нижегородской епархии иереем Илией Третьяковым.

Встреча проходила в рамках мероприятий единого дня информационно-воспитательной работы для сотрудников областного ГУ МВД. В ходе беседы обсуждались вопросы христианского отношения к этике и праву.

«Правовая система любого государства содержит в себе общепринятый минимум нравственных норм, обязательных для всех членов общества. Таким образом, в основе светского права лежит нравственный фундамент. Но мы видим ограниченность закона: право не ставит своей задачей, чтобы лежащий во зле мир превратился в Царствие Божие. Главная задача правовой системы в том, чтобы жизнь людей не превратилась в ад. В отличие от этого Евангелие открывает ранее недостижимые высоты. Жизнь во Христе устремляет человека к нравственному совершенству через уподобление Творцу», — отметил священник.

Обсуждаемая тема вызвала живой интерес и дискуссию.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.