Новости Нижегородской митрополии

28 Марта 2016

Текст Павла Молоштана

27 марта в Казанском храме села Ближнее Константиново прошел обучающий семинар для православных волонтеров Нижегородской епархии, посвященный теме социального служения. На встречу собрались представители Нижегородской епархии и светские кураторы по делам молодежи в благочиниях.

Подобные мероприятия проводятся епархиальным отделом по делам молодежи при участии отдела по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями для того, чтобы активисты могли ближе познакомиться с жизнью Православной Церкви.

В этот раз с волонтерами беседовал представитель Нижегородской епархии по взаимодействию с Патриаршей комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства, настоятель ближнеконстантиновской Казанской церкви иерей Иоанн Сорокин. Отец Иоанн дал молодежи рекомендации, какую социальную помощь они могут оказать в своих благочиниях, и ответил на вопросы слушателей. В частности, они касались позиции Церкви по отношению к движению «Пролайф» («В защиту жизни»).

В следующем месяце планируется проведение семинара, посвященного строению православного храма, богослужению и таинствам Церкви.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.