Новости Нижегородской митрополии

28 Марта 2016

Текст Алексея Еремина

22–24 марта в Выксе проходил «слет юных интеллектуалов», в рамках которого были организованы научно-практические конференции, мастер-классы, виртуальные краеведческие экскурсии, флэшмобы. Слет проводился на базе средней общеобразовательной гимназии №14.

В первый день работы слета с детьми встретился епископ Выксунский и Павловский Варнава. Правящий архиерей пообщался со школьниками в непринужденной обстановке.

Беседа, в которой была затронута тема источника истинного счастья для человека, длилась более полутора часов. Архипастырь пояснил, что истинное счастье может дать только Бог. Все остальное дает временное наслаждение, которое не может полностью удовлетворить человека. Завершая разговор, епископ Варнава посоветовал ребятам познакомиться с книгой книг – Библией, тексты которой могут помочь принять правильное решение в различные моменты жизни.

Дети задали множество вопросов, продемонстрировав большой интерес к теме беседы.

В этот же день для правящего архиерея была проведена экскурсия по гимназии.

Слет длился до 24 марта. Его программа включала мастер-классы лучших учителей образовательных учреждений Выксунского округа по различным предметам, встречи по интересам, краеведческую викторину, занятия по профориентации и еще много всего интересного и увлекательного.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.