Новости Нижегородской митрополии

29 Марта 2016

Текст отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами

Руководитель отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Михаил Сторонкин принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных отмечаемой 27 марта 205-й годовщине образования внутренних войск МВД России.

24 марта на территории вертолетного полка внутренних войск, дислоцирующегося в поселке Ближнее Борисово Кстовского района Нижегородской области, состоялось торжественное построение, посвященное этой годовщине. На мероприятии присутствовало более 300 человек. Отец Михаил поздравил военнослужащих вертолетного полка с Днем образования внутренних войск и пожелал воинам помощи Божией в их нелегком служении на благо Отечества.

26 марта в нижегородском Дворце культуры «Железнодорожник» состоялось торжественное собрание, посвященное годовщине образования внутренних войск. В мероприятии также приняли участие начальник Главного управления МВД России по Нижегородской области генерал-лейтенант полиции Иван Шаев, командующий войсками Приволжского регионального командования внутренних войск генерал-лейтенант Александр Порядин, начальник Главного управления ФСБ России по Нижегородской области генерал-лейтенант Сергей Старицын, помощник полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Валенков, глава Нижнего Новгорода Иван Карнилин, ветераны, военнослужащие, представители общественных организаций.

В торжественной обстановке генерал-лейтенант Александр Порядин наградил отличившихся военнослужащих. За содействие внутренним войскам в выполнении возложенных на них задач награждены 380 военнослужащих Приволжского регионального командования. Согласно указу Президента от 25 марта, 15 представителей регионального командования удостоены государственных наград.

Генерал-лейтенант полиции Иван Шаев поздравил присутствующих с праздником, пожелал военнослужащим здоровья, удачи и стойкости в выполнении задач и отметил: «Сотрудники полиции совместно с военнослужащими внутренних войск в ежедневном ритме несут службу по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности. Я горд, что в МВД есть такая боевая структура, мощная, развивающаяся год от года».

Протоиерей Михаил Сторонкин поздравил сотрудников внутренних войск в лице командования и пожелал успехов и помощи Божией в нелегком труде военнослужащих.

По окончании торжественной части ансамбль песни и пляски Приволжского регионального командования ВВ МВД России, оркестр штаба и творческие коллективы Нижнего Новгорода представили участникам мероприятия концертную программу.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.